Ape Ao Lado Do Consulado Americano
El apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano Porto Alegre es una buena opción para alojar hasta 3 invitados, ofreciendo una posición conveniente a 6 km de la Arena do Grêmio. Los huéspedes pueden optar por utilizar el Wi-Fi, tanto para asuntos de negocios como para entretenimiento.
La Paroquia Nossa Senhora de Fatima se encuentra al alcance del apartamento. Desde este apartamento, la Estatua del lazador está a 10 minutos en coche.
En este establecimiento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo, secador de pelo y toallas en el cuarto de baño. También encontrarás inodoro separado y ducha.
Este apartamento de 70 m², Ape Ao Lado Do Consulado Americano, está equipado con una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para que los huéspedes puedan disfrutar de sus comidas. Una mesa de comedor garantizan una agradable experiencia gastronómica. Companhia Das Pizzas, como opción gastronómica, está a tan solo 5 minutos a pie. La estación de tren Bus Central está a 4 km, y la parada de autobús Terminal da Lotacao Chacara das Pedras / Tres Figueiras está a 150 metros del apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
- Expendedoras automáticas
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Servicios
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano?
El aeropuerto Internacional de Porto Alegre y el apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿Qué opciones de transporte público hay cerca del apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano?
Bus Central está a 4 km del apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano?
Sí, en el apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 70 metros cuadrados. - ❓
¿Hay servicio de lavandería en el apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano?
Por supuesto, el apartamento Ape Ao Lado Do Consulado Americano ofrece la comodidad de una lavadora.